Главная Новости Досуг Компании 1С и Autodesk отрицают своё причастие к закрытию "Torrents.ru"
commentss НОВОСТИ Все новости

Компании 1С и Autodesk отрицают своё причастие к закрытию "Torrents.ru"

28 февраля 2010, 18:37
Поделитесь публикацией:
Компании 1С и Autodesk отрицают своё причастие к закрытию "Torrents.ru"

Компании 1С и Autodesk открестились от преследования крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.ru.

В Autodesk заявили, что не были в курсе планов закрыть трекер и не инициировали разбирательства по этому вопросу, сообщает "ПРАЙМ ТАСС". Компания крайне негативно относится к распространению защищенной авторскими правами продукции по каналам, не предусмотренным правообладателями. Однако закрывать эти каналы — задача государства и правоохранительных органов, а не разработчиков программного обеспечения, считают в компании.

Ранее от участия в удушении Torrents.ru открестилась и компания 1С – её представители заявили, что не знают об исках к трекеру и не видели никаких уголовно-процессуальных документов.

Делегирование домена Torrents.ru было приостановлено по предписанию прокуратуры днем 18 февраля. Администрация перетащила трекер на ресурс http://rutracker.org/. Работники прокуратуры позднее рассказали, что решение о предписании закрыть торрент-трекер было связано с расследованием целого ряда уголовных дел, включая распространение пиратских версий софта 1C и AutoCAD (Autodesk).

Напомним, что в российской практике привлечение к ответственности "пиратов" возможно и без инициативы со стороны правообладателя — судебное разбирательство может быть инициировано по результатам оперативной проверки, объемы ущерба и компенсаций также определяет прокуратура.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!