Главная Новости Досуг Китайцы запустят шведам мобильную 4G-связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы запустят шведам мобильную 4G-связь

1 марта 2010, 10:03
Поделитесь публикацией:
Китайцы запустят шведам мобильную 4G-связь

Сеть запустят в Швеции, и она будет управляться Net4Mobility (совместным акционерным обществом Tele2 и Telenor Sweden). Планируется, что эта сеть будет покрывать 100% территории Швеции. Запуск ее предполагается осуществить к концу этого года, а опытные ее участки будут функционировать уже к концу августа — началу сентября.

Объем вложений в строительство сети не разглашается. До этого в октябре Telenor подписал договор с Huawei о полной модернизации фиксированной и мобильной сетей в Норвегии на базе оборудования китайского производители.

Huawei представила первый трехстандартный LTE-модем

Корпорация Huawei презентовала на Мобильном Мировом конгрессе в Барселоне свое последнее устройство для мобильного широкополосного доступа — модем E398. Планируется, что новый модем будет работать в первой в мире двухстандартной сети LTE/GSM в Швеции.

Это первый в мире трехрежимный модем, поддерживающий работу во всех трех главных сетевых стандартах: LTE, UMTS, и GSM.

Модем, созданный на базе процессора Qualcomm’s MDM9200TM, даст возможность пользователям заниматься серфингом по интернету с высокой скоростью, обеспечиваемой технологией LTE. При этом в тех зонах сетей, где отсутствует покрытие LTE, устройство будет автоматически переключатся на другие стандарты (UMTS или GSM).

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!