Главная Новости Досуг Как вычислить пол будущего ребенка по признакам
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вычислить пол будущего ребенка по признакам

1 марта 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
Как вычислить пол будущего ребенка по признакам

Как запланировать пол ребенка, как вычислить точную дату зачатия мальчика или девочки, как достоверно узнать, кто же появится на свет… Эти вопросы волновали, волнуют и будут волновать будущих родителей. Как известно, данной теме посвящено огромное множество специальной литературы, публикаций, всевозможных экспериментов и исследований, и ставить точку в этом вопросе, кажется, рановато…

Сначала предлагаю повторить материал, который всем нам известен из школьных учебников биологии. Если в свое время вы не пренебрегли этой информацией, то должны знать, что обвинять женщину в рождении одних только девочек или, напротив, мальчиков, по меньшей мере, глупо и бессмысленно.

Ядро каждой яйцеклетки и каждого сперматозоида содержит 23 одинаковые хромосомы. Во время оплодотворения они объединяются в пары. В результате каждый зародыш получает полный набор из 46 хромосом, необходимых для его нормального развития. Из 23 одиночных хромосом одна является половой хромосомой — женской (Х-хромосома) или мужской (Y-хромосома). Если оплодотворение произошло сперматозоидом, содержащим Y-хромосому, то родится мальчик, и наоборот. Соответственно, можно в очередной раз вслед за учеными повторить: пол ребенка зависит от мужчины!

А далее снова неувязочка… Дело в том, что существует еще одна точка зрения ученых о способе определения пола ребёнка по обновлению крови. У мужчин кровь обновляется один раз в 4 года, а у женщин — в 3 года. В результате имеем следующее: та кровь родителей, которая оказалась моложе на момент зачатия, играет роль в определении пола ребенка. Здесь следует учитывать возраст родителей (дату рождения) и все имевшие место кровопотери каждого из родителей (например, операции, сдача донорской крови, переливания, аборты, выкидыши и др.).

Подсчеты производим следующим способом: берем дату последней кровопотери каждого родителя (если отсутствует — дату рождения), прибавляем 3 года для женщины и 4 — для мужчины до тех пор, пока не получится число, близкое к сроку зачатия. Смотрим, чья кровь свежее или моложе… Насколько эта точка зрения близка к истине, утверждать не берусь, но ради интереса можно попробовать проследить тенденцию среди своего окружения. Лично я на практике нашла и положительные, и отрицательные варианты ответов…

Интересна и теория изменения режима половой жизни, принадлежащая отечественным исследователям. Проведя серию экспериментов, ученые установили, что соотношение полов находится в строгой зависимости от активной половой жизни мужчин. Наблюдая за животными, специалисты заметили, что при изменении соотношения полов в ту или иную сторону, самцы реагируют на сбой повышением, либо понижением половой активности, восстанавливая нарушенный баланс. Таким же закономерностям подчиняются и люди. Следовательно, план действий таков: хотите девочку — снижайте половую активность, мечтаете о мальчишке — забудьте о проблемах и работе и усиленным способом работайте над продолжением рода.

Кроме этого, имеется мнение о том, что в природе существует зависимость зачатия пола будущего ребенка от четного и нечетного возраста женщины. Зачатие девочки для четного возраста мамочки возможно в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь и т.д.) и для нечетного возраста – в нечетные месяцы (январь, март, май и т.д.). Зачатие мальчика возможно наоборот: для четного возраста женщины в нечетные месяцы, для нечетного возраста — в четные месяцы года.

Конечно, нельзя не вспомнить известную французскую диету, которую всем желающим следует соблюдать в течение трех недель до зачатия. Если верить сторонниками данной точки зрения, то ожидаемый эффект составляет более 80 процентов. У тех, кто заинтересовался списком допустимых и запрещенных продуктов при планировании ребенка определенного пола, думаю, не возникнет трудностей с его поиском. А я в завершении статьи хочу привести очередные доказательства ученых в пользу диеты при планировании пола.

Совсем недавно с неожиданным заявлением на эту тему выступили специалисты из ЮАР. Они пришли к выводу, что количество сахара в крови может поменять пол ребенка в утробе матери. Исследователи взяли для эксперимента мышек-самок. Часть из них поили водой с добавлением дексаметазона, что препятствовало попаданию глюкозы в кровеносную систему. Когда мышки принесли потомство, выяснилось: у тех, которые питались нормально, в помете больше было самцов. У тех, кто отличился сниженным количеством сахара в крови, особей мужского пола появилось лишь около 40%. Как именно глюкоза влияет на изменения плода, пока не ясно, но в одном ученые уверены абсолютно: самки-диабетики имеют ослабленное здоровье. Самец, родившийся от больной мамы, едва ли найдет себе пару. А вот самка, какой бы слабенькой она ни была, скорее всего, сможет найти себе партнера и создать потомство. Соответственно подтверждается уже известный закон: мамочки, которые часто болеют или испытывают стресс, чаще рождают девочек.

Как вы понимаете, в этом волнующем вопросе ставить точку рано. С каждым днем появляются все новые и новые аргументы в пользу тех или иных утверждений. Чему верить, что взять на заметку, а над какой информацией просто от души посмеяться, решать вам. Главное — берегите свое здоровье, любите друг друга и помните, что ребенок, будь то мальчик или девочка, должен быть желанным и любимым!

По материалам: GIGAmir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!