Главная Новости Досуг Олимпиада-2010 в Ванкувере объявлена закрытой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада-2010 в Ванкувере объявлена закрытой (ФОТО)

1 марта 2010, 15:24
Поделитесь публикацией:
Олимпиада-2010 в Ванкувере объявлена закрытой (ФОТО)

В канадском городе Ванкувере состоялась церемония закрытия XXI Зимних Олимпийских игр. Действо для 70 тысяч зрителей развернулось на трех сценах стадиона "BC Place". Над восточным входом на арену были размещены гигантские подсвеченные разноцветными огнями олимпийские кольца. Во время концерта и последующей торжественной церемонии изображения транслировались на 18 огромных полотнищ.



На арене прошел традиционный парад делегаций спортсменов, участвовавших в Играх-2010. Знаменосцем сборной Украины на церемонии закрытия была лыжница Валентина Шевченко. После прохода делегаций мэр Ванкувера Грегор Робинсон передал олимпийский флаг главе Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, а тот вручил его мэру Сочи Анатолию Пахомову. Затем зрителям была показана презентация Олимпиады-2014 с участием российского балета и солистов оперы и телемостами с Москвой и Сочи.



После этого к собравшимся на арене в Ванкувере и миллионам телезрителей обратился Жак Рогге, который дал высокую оценку организаторам прошедшей Олимпиады, поблагодарил спортсменов, принимавших в них участие, выразил соболезнование Грузии, потерявшей спортсмена-саночника, и объявил Зимнюю Олимпиаду-2010 закрытой. Затем олимпийский огонь был потушен.



Всего в Зимних Играх в Ванкувере приняли участие около 2,5 тысяч атлетов из 82 стран мира, боровшихся за 86 комплектов наград в 15 видах спорта. По числу завоеванных золотых медалей лидером Олимпиады-2010 стала Канада, на счету спортсменов которой 14 высших наград. По общему числу выигранных медалей первое место заняла команда США — 37 медалей, в том числе 9 золотых, сообщает ЛИГА.



Напомним, украинская сборная на Олимпиаде не завоевала ни одной медали. Лучшим достижением украинцев стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли, которое он занял в спринте.

По материалам:  "Газета "Донбасс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!