Главная Новости Досуг Похудеть весной поможет кальций
commentss НОВОСТИ Все новости

Похудеть весной поможет кальций

2 марта 2010, 05:47
Поделитесь публикацией:
Похудеть весной поможет кальций

Учёными давно доказано, что сопровождение кальцием диет помогает успешному похудению и способствует поддержанию здоровой массы тела. На пороге весны неплохо об этом вспомнить!

Например, специалисты из Италии именно так и поступили. Они провели ещё одно исследование, результаты которого подтвердили эффективность трёхнедельной программы для похудения, в состав которой входит кальций.

Для эксперимента они намеренно отобрали женщин, употребляющих обычно не менее чем 600 мг кальция ежедневно вместе с пищей при рекомендуемой норме для взрослых в 1000 мг и попросили участниц придерживаться низкокалорийной диеты. При этом они давали респонденткам каждый день по две таблетки, содержащие 1200 мг кальция или плацебо. Полные женщины, принимавшие кальций, потеряли почти 6 кг, а снижение веса в группе контроля составило только 1 кг.

"Мы предполагаем, — прокомментировали полученные результаты специалисты, — что мозг, обнаруживая нехватку кальция, стремится компенсировать ее, повышая тягу к продуктам, которые не предусмотрены программой похудения. Достаточное же употребление кальция, вероятно, снижает аппетит".

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!