Главная Новости Досуг Диеты вредны для детей – предупреждают диетологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Диеты вредны для детей – предупреждают диетологи

2 марта 2010, 14:53
Поделитесь публикацией:
Диеты вредны для детей – предупреждают диетологи

Множество раз диетологи предупреждали, что детям нежелательно прибегать к применению диет. Прежде всего, это связано с растущим организмом, которому нужны все компоненты для нормального строения скелетно-мышечного комплекса. Неизвестно, по какой причине родители 12-летней шотландки, заставляли дочь сидеть на строгой вегетарианской диете. Что и привело девочку на больничную койку, с тяжелым нарушением развития костной ткани.

Врачи из Королевской больницы для больных детей в Глазго констатировали тот факт, что позвоночник ребенка был похож на позвоночник 80-летней старухи.

Очевидно, что из-за недостатка витамина D, который содержится в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита. Костная ткань девочки в сотни раз больше по сравнению со сверстниками, подвержена к переломам и искривлению позвоночника.

Родителей не пугает даже пример вегетарианской семьи из США, родители которой были приговорены к пожизненному заключению по той причине, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти, ограничивая его в питании.

По материалам: dietolog

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!