Главная Новости Досуг Samsung выпустила в продажу 2,5-дюймовые жесткие диски емкостью 640 гигабайт
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung выпустила в продажу 2,5-дюймовые жесткие диски емкостью 640 гигабайт

10 сентября 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Samsung выпустила в продажу 2,5-дюймовые жесткие диски емкостью 640 гигабайт

Вслед за Toshiba о повышении емкости своих мобильных винчестеров заявила компания Samsung Electronics. Теперь в её ассортименте значатся 2,5-дюймовые жесткие диски Spinpoint M7 емкостью 640 гигабайт.

Новая модель включает две пластины емкостью по 320 Гб. Плотность магнитной записи каждой такой пластины составляет 516 гигабит на квадратный дюйм, что на 28% больше, чем в устройствах предыдущего поколения. Отметим, до сих пор максимальная емкость 2,5" винчестеров Samsung составляла 500 Гб.

Ударопрочность нового винчестера составляет 400G (2 мс) в рабочем режиме и 900G (1 мс) при выключенном питании. Контроллер, выполненный в виде SoC-микросхемы, позволяет уменьшить потребляемую мощность в режимах поиска и простоя до самого низкого уровня среди решений такого класса. Для снижения уровня шума используются фирменные технологии SilentSeek и NoiseGuard.

Из других технических характеристик новинки, характерных для всех представителей серии Spinpoint M7, отметим скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, интерфейс Serial ATA 3 Гбит/с, поддержку Native Command Queuing, 8 Мб кэша.

В Европе и США 640-Гб модель появится в середине текущего месяца, а с конца сентября поступит также и на рынки других стран. Рекомендованная розничная цена новинки составляет $150.

По материалам: "3DNews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!