Главная Новости Досуг Россияне отдают предпочтение подержанным автомобилям
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне отдают предпочтение подержанным автомобилям

10 сентября 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
Россияне отдают предпочтение подержанным автомобилям

Обнародована статистика по количеству подержанных автомобилей, продаваемых на территории России. Что показательно, между тем как спрос на машины с конвейера уменьшился в два раза, рынок б/у усох лишь на 10%. В точных цифрах это выглядит так: 1 миллион 866 тысяч в первом полугодии 2009 года против 2 миллионов 77 тысяч за тот же период 2008-го.
Почти половину сбываемых через "вторичку" автомобилей составляет продукция АвтоВАЗа. Среди иномарок здесь впереди, и с большим отрывом, Toyota (217 тысяч машин). Следом идут другие "японцы" — Nissan и Mitsubishi. Замыкает десятку лидеров Opel со своими 32 тысячами реализованных "бэушек".
Продажи новых автомобилей в России в первой половине текущего года сократились на 49%. Всего с января по июнь 2009-го в нашей стране было продано 763 926 машин.Падение спроса обусловлено не только пресловутым кризисом, но и повышенными таможенными пошлинами, действие которых недавно продлили на девять месяцев. Из-за новых ставок объёмы ввоза подержанных иномарок в Россию сократились почти в десять раз. В частности, импорт японских автомобилей упал более чем на 90%.

 

По материалам: "Drive.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!