Главная Новости Досуг Из-за массового вымирания рыбы в русле Днепра и Десны киевлян ожидает ухудшение качества питьевой воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за массового вымирания рыбы в русле Днепра и Десны киевлян ожидает ухудшение качества питьевой воды

4 марта 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
Из-за массового вымирания рыбы в русле Днепра и Десны киевлян ожидает ухудшение качества питьевой воды

"На сегодняшний день питьевая вода, которая подается населению города, отвечает требованиям государственного стандарта, но некоторые показатели, такие, как содержание марганца, находятся на грани нормативных показателей. Пока что, по санитарно-химическими, микробиологическими, токсикологическими, в том числе радиологическими показателями, вода питьевая отвечает нормативам, хотя ситуация напряженная и серьезная", — утверждает заместитель главного государственного санитарного врача Киева Сергея Пастушенко.

водопроводКак сообщалось, об ухудшении качества питьевой воды из-за массовой гибели рыбы в Днепре и Десне заявляла компания "Киевводоканал". Согласно сообщению, сложные погодные условия зимой привели к формированию на водоемах толстого слоя льда, который осложнял проникновение в воду кислорода, необходимого для рыбы и речного планктона.

"При таких условиях на середину февраля уже наблюдается массовое вымирание рыбы в русле Днепра и Десны выше киевского водозабора. Это неминуемо приведет к ухудшению качества источников водоснабжения", — сказано в сообщении.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!