Главная Новости Досуг За в деньги в сервисе Деньги@Mail.ru можно купить товары на "Молоток.ру"
commentss НОВОСТИ Все новости

За в деньги в сервисе Деньги@Mail.ru можно купить товары на "Молоток.ру"

4 марта 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
За в деньги в сервисе Деньги@Mail.ru можно купить товары на "Молоток.ру"

Компания Mail.ru анонсировала открытие партнерского раздела сервиса Деньги@Mail.ru для интернет-магазинов. В первую очередь платежная система Mail.ru может появиться на торговой площадке Молоток.ру, что даст возможность пользователям ресурса не только "договариваться" о сделках, но и совершать их, не выходя из системы.

Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказали представители обеих компаний, встретившиеся, чтобы обсудить перспективы развития рынка электронной коммерции и "угрозу с Запада" — выход на российский рынок крупных международных игроков. Точных сроков интеграции Денег@Mail.ru в "Молоток" компании не уточнили, зато рассказали, что планируют организовать еще и посредничество по доставке товаров от покупателя к продацу (как это работает, например, в Amazon).

По словам генерального директора "Молоток.ру" Игоря Карпачева, торговая площадка постепенно начинает ориентироваться не на частных продавцов, а на более профессиональную публику: индивидуальных предпринимателей, интернет-магазины и т.д. В компании думают над созданием внутри ресурса социальной составляющей, но пока конкретных планов нет – "Молотку" вполне хватает группы в социальной сети "В Контакте".

Исполнительный директор Оборот.ру Иван Кургузов рассказал, что суммарный рынок электронной торговли в России сейчас составляет около 150 млрд рублей. В 2009 году в связи с кризисом рост рынка снизился и составил 15% (а в 2008 он составлял 40%). Каким будет рост в 2010 году, сказать сложно, но точно не меньше, чем в 2009. По мнению Кургузова, спешащий в Россию eBay может здорово потеснить коллег и даже стать площадкой №1 в своем сегменте в Рунете, но только если наймет российских менеджеров. Но не менее вероятны и более печальные (для eBay) варианты: компания, как русский Google, закрепится в Рунете, но лидером не станет, или и вовсе потусуется в России и через какое-то время свернет деятельность (как, например, социальная сеть MySpace).

Что же касается открытой летом прошлого года платежной системы Mail.ru, то пока представители компании конкретных цифр не называют.

Для дальнейшего развития и и укрепления рыночных позиций Денег@Mail.ru компания наняла нового руководителя направления – профессионала в области е-коммерции Наилю Замашкину (MoneyMail, Платёж.RU). Замашкина займется расширением ассортимента сервиса (перечень товаров и услуг, которые можно оплачивать с помощью систему), развитии доступных способов пополнения счета и упомянутым выше созданием партнерской программы для магазинов.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!