Главная Новости Досуг Как придать груди красивую форму (комплекс упражнений)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как придать груди красивую форму (комплекс упражнений)

4 марта 2010, 12:01
Поделитесь публикацией:
Как придать груди красивую форму (комплекс упражнений)

Красивая, упругая грудь — гордость любой женщины. Но в нашей жизни так много факторов, влияющих на форму этой части тела: изменения веса, роды и кормление грудью, возраст, гормональные изменения в организме. Воспользуйтесь данным комплексом упражнений, который придаст груди красивую форму, и заслуженно пользуйтесь восхищением сильной половины человечества!

1. Встаньте, слегка расставив ноги, в дверном проеме. Медленно надавливайте руками на косяк, при этом плечи находятся горизонтально, ладони повернуты в стороны. Задержитесь на 10 секунд. Расслабьте мышцы груди и рук. Повторите 8-10 раз.

2. Лягте на живот, ноги выпрямлены. Согните локти и поставьте на пол ладони так, чтобы они располагались немного впереди и по сторонам от плеч. Выпрямите руки (не до конца), поднимая тело вверх, опираясь о ладони и кончики пальцев ног. Согните локти и опустите тело. Когда ваши локти окажутся на одном уровне с плечами, начинайте снова отжиматься вверх. Выполните 10 раз.

3. Лягте на спину, колени в полусогнутом состоянии, ступни на полу, руки разведены широко в стороны, в руках гантели. Медленно сведите руки перед грудью вверху. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз.

4. Встаньте на левое колено и вытяните правую ногу в сторону, плотно прижав ступню к полу. Обопритесь на левую руку, а правую вытяните вверх. Потянитесь влево, смотря в потолок. Перенесите вес тела на левую опорную руку. Левую ногу вытяните вдоль правой. Задержитесь в этом положении от 5 до 15 секунд. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните по 5 раз на каждую руку.

5. Сядьте "по-турецки", руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте 4 раза в одну сторону и 4 раза в обратную. Повторите 3-5 раз.

6. Положите полотенце на ягодицы. Тяните его медленно вперед, с нарастающим усилием. Мышцы туловища и ягодиц сопротивляются нажиму. Удерживайте позу 7-10 секунд. Повторите 8-10 раз.

7. Лягте на спину, колени согнуты, ступни на полу. Прямые руки с гантелями подняты вверх перед грудью. Медленно опустите руки за голову. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз.

8. Лягте на пол, руки разведите в стороны. Напрягая мышцы рук, постарайтесь приподнять грудную клетку (на вдохе). Затем вернитесь в исходное положение, расслабьте руки и выдохните. Выполните упражнение 10 раз.

9. Встаньте прямо, ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. На "раз, два" сильно сожмите нижние части ладоней, на "три" поверните пальцы к себе, на "четыре" выпрямите ладони, на "пять" опустите руки вниз, на "шесть" сложите ладони перед собой. Повторите упражнение 10 раз.

10. Поставьте ноги на ширине плеч. Левая рука на бедре. Правой рукой описывайте в воздухе большой круг. Мышцы груди при этом должны быть напряжены. Опишите три круга вперед, три назад и поменяйте руки. Повторите это упражнение 8-10 раз каждой рукой. Затем выполните его двумя руками, имитируя движения пловца.

11. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки сцепите за головой. Теперь осторожно надавите руками на голову, постепенно наращивая усилие. Задержитесь в этом положении на 7-10 секунд. Расслабьте мышцы шеи, груди и рук. Повторите 8-10 раз.

12. Лягте на спину, колени согнуты, прямые руки с гантелями подняты вверх перед грудью. Медленно опустите руки за голову, и также медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 8-10 раз.

13. Встаньте прямо, выпрямите спину и расправьте плечи. Возьмите в руки широкую резинку и вытяните ее перед собой на уровне плеч. Начинайте разводить руки в стороны, натягивая резинку. Старайтесь отводить руки как можно дальше назад. Задержитесь в крайней точке на 10 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Руки должны быть на одной линии. Повторите 10 раз.

14. Встаньте прямо, ноги вместе, согнутые в локтях руки подняты на уровне плеч, ладони сложены вместе, пальцами в разные стороны. Сцепите пальцы "в замок". Не разжимая пальцев, сильно тяните руки в стороны. Держите 5 секунд, затем опустите руки вниз, расслабьтесь. Выполните 8-10 раз.

15. Встаньте прямо, ноги вместе, руки согнуты в локтях. Кисти, руки и локти соединены вместе впереди. С силой сожмите руки. Держите 5 секунд, потом расслабьте. Повторите 10 раз.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!