Главная Новости Досуг Срна вместе с большинством капитанов Лиги Европы требует заменить арбитров электроникой
commentss НОВОСТИ Все новости

Срна вместе с большинством капитанов Лиги Европы требует заменить арбитров электроникой

4 марта 2010, 11:57
Поделитесь публикацией:
Срна вместе с большинством капитанов Лиги Европы требует заменить арбитров электроникой

Более 70 процентов капитанов футбольных команд-участников Лиги Европы УЕФА, среди которых и капитан "Шахтера" Дарио Срна, выразили негативное отношение к дополнительным пятому и шестому арбитру, которые следят за ситуаций в штрафной площади.

Подавляющее большинство капитанов отметили в анкете Международного совета футбольных ассоциаций, от которого исходят предложения об изменении правил игры в футбол, что не видят смысла в двух арбитрах, которые находятся за воротами. Предполагалось, что они должны свести к минимуму количество судебных ошибок в штрафной площади. Однако почти единогласно 48 капитанов выразили предпочтение внедрению электронных технологий, которые бы информировали, пересек мяч линию ворот или нет, а не полагаться на человеческий фактор.

В среду президент Итальянской федерации футбола (FIGC) Джанкарло Абете призвал ФИФА, чтобы они смягчили свою жесткую позицию о невозможности использования видеотехнологий. Этот вопрос будет вновь обсужден на заседании комитета ФИФА в следующую субботу в Цюрихе.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!