Главная Новости Досуг 6 главных ошибок тех, кто пытается похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

6 главных ошибок тех, кто пытается похудеть

6 марта 2010, 00:04
Поделитесь публикацией:
6 главных ошибок тех, кто пытается похудеть

Все те, кто регулярно, но безрезультатно садятся на диету, по мнению врачей, совершают шесть основных ошибок.

Первую ошибку называют психологи. По их словам, главное, чего нельзя делать желающим похудеть – это позволять еде завладеть собой. Люди склонные к перееданию часто говорят, что тот или иной продукт "притягивает" их. На самом деле, пища никого не может заставить есть: все проблемы в голове худеющего. Как правило те, кто хочет избавиться от лишнего веса, постоянно думают о еде. Думают о том, что и когда они будут есть, в каком количестве, а также что нужно сделать, чтобы все это не отложилось в нежелательных местах. Решить проблему можно с помощью замены удовольствия. Например, вместо еды думать о выходных или о том, какой фильм посмотреть сегодня вечером. 

Вторая ошибка – это разделение еды на "вредную" и "невредную". Всю пищу следует делить на жирную, сладкую, соленую и т.д. В этом случае проще следить за тем, что и в каком количестве получает организм. Ведь если ему не хватает клетчатки, он справится с этим своим методом – отложит жир.

Третья ошибка худеющих состоит в том, что они относятся к диете как к временному неудобству. Слово "диета" же имеет несколько значений: это не только способ сбросить лишнее, но и стиль питания – что и как человек ест на протяжении всей жизни. Поэтому на диету нужно не садиться – диету нужно менять.

Четвертая ошибка – отсутствие физических нагрузок. Современный человек ведет малоподвижный образ жизни. Это сказывается не только на объеме талии, но и на здоровье в целом. Физические нагрузки улучшают работу кишечника, ускоряют обменные процессы, тем самым способствуя выведению из организма всех ненужных веществ.

Пятая ошибка состоит в отказе от абсолютно всех жиров. Кроме вредных, существует и множество полезных жиров, которые не только улучшают состояние здоровья, но и внешний вид, придавая коже эластичность, а волосам упругость.

Шестая ошибка состоит в том, что многие люди просто выпивают лишние калории. Они содержаться в соках и газированных напитках, в вине и коктейлях. Все эти напитки очень опасны для желающих сбросить лишний вес.

Фото: Dreamstime

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!