Главная Новости Досуг В Москве презентуют новую книгу Джоан Роулинг о зверях, окружающих Гарри Поттера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве презентуют новую книгу Джоан Роулинг о зверях, окружающих Гарри Поттера

10 сентября 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
В Москве презентуют новую книгу Джоан Роулинг о зверях, окружающих Гарри Поттера

Известные российские артисты презентуют в Москве новую книгу британской писательницы Джоан Роулинг "Фантастические звери и места их обитания", которая появится в книжных магазинах России в субботу, 12 сентября, сообщили РИА Новости в издательстве "Росмэн".

"Новая книга выходит в серии "Поттериана". Она, как и предыдущее произведение Роулинг "Сказки барда Бидля", рассказывает о волшебном мире, окружающем юного мага, приключения которого писательница описала в семи книжках", — пояснила менеджер издательства Ирина Мешакшина.

Она уточнила, что в книга "Фантастические звери и места их обитания" — это своеобразная энциклопедия животного мира сказочной страны, снабженная правками и комментариями Гарри Поттера и его друзей.

По словам собеседницы агентства, в субботу, в первый день продаж книги, в 14.00 в московском книжном магазине "Библио-Глобус" пройдет презентация книги, организованная совместно с благотворительным фондом Гоши Куценко.

"Известные актеры в течение двух часов по очереди будут читать отрывки из книжки. А вся выручка от первого дня продаж пойдет в фонд, в помощь детям, больным ДЦП", — пояснила она.

Мешакшина добавила, что этой осенью поклонников Гарри Поттера ждет еще одна книга о волшебниках — "Квиддич с древности до наших дней", посвященная главной спортивной страсти мага — квиддичу.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!