Главная Новости Досуг В середине марта Intel представит новые серверные процессоры Xeon
commentss НОВОСТИ Все новости

В середине марта Intel представит новые серверные процессоры Xeon

6 марта 2010, 19:53
Поделитесь публикацией:
В середине марта Intel представит новые серверные процессоры Xeon

Корпорация Intel представит 16 новое пополнение в линейке серверных процессоров Xeon с ядром Westmere-EP. По неподтвержденным данным, новые 6-ядерные Xeon вначале появятся для двухпроцессорных серверов начального уровня, а затем для более продвинутых машин, работающих на четырех и более ЦПУ.

На рынке новые чипы будут конкурировать с решениями AMD Magny-Cours (Opteron 6100), анонсированными пару недель назад. После выхода на рынок, новые процессоры получат название Xeon 5600, а для четырехпроцессорных машин — Xeon 7600. Известно, что одними из первых серверов, работающих на базе новинок, станут IBM eX5, анонсированные в начале этой недели.

С логической точки зрения новые чипы Westmere будут во многом похожи на ранее выпущенные Nehalem. Здесь есть та же многоядерность, те же частоты работы, та же архитектура. Новые чипы будут иметь лишь новый техпроцесс, сниженное потребление и более высокую производительность. Аналитики компании Mercury Research говорят, что использование фундамента Nehalem в новых процессорах Westmere в целом логично, так как потенциал сравнительно новой технологии еще не исчерпан.

"Westmere сделает архитектуру Nehalem более используемой широкими слоями пользователей. Кроме того, самой Intel при выводе новой технологии можно было пользоваться уже существующими мощностями, экономя на вводе в строй новых заводов", — говорит аналитик Дин Маккенон.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!