Главная Новости Досуг Палестина отказалась от прямых переговоров с Израилем
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина отказалась от прямых переговоров с Израилем

7 марта 2010, 18:41
Поделитесь публикацией:
Палестина отказалась от прямых переговоров с Израилем

Руководство Палестинской автономии решило возобновить переговоры о мирном урегулировании с Израилем. Как сообщает AFP, об этом заявил представитель Организации освобождения Палестины Ясир Абед Раббо по итогам заседания исполнительного комитета организации.

Однако на прямые переговоры палестинцы не согласились: контакты будут поддерживаться через посредника в лице США. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас ранее заявил, что не возобновит прямых переговоров до тех пор, пока Израиль не прекратит строительство поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме.

Мирные переговоры между палестинской администрацией и израильским правительством были прерваны в конце 2008 года. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, возглавивший правительство в марте 2009 года, принял программу продолжения строительства в Восточном Иерусалиме.

В субботу в Израиль прибыл спецпредставитель США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл. В понедельник ожидается визит вице-президента США Джо Байдена, который посетит Ближний Восток впервые за время своего пребывания на этом посту. Представитель израильского правительства в беседе с The Jerusalem Post выразил надежду, что визиты Митчелла и Байдена позволят активизировать процесс урегулирования конфликта с палестинцами.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!