Главная Новости Досуг МВД РФ заявил, что взятки в России растут как на дрожжах
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД РФ заявил, что взятки в России растут как на дрожжах

10 сентября 2009, 18:09
Поделитесь публикацией:
МВД РФ заявил, что взятки в России растут как на дрожжах

Заместитель министра внутренних дел РФ Евгений Школов заявил о том, что средний размер взятки в России по сравнению с прошлым годом увеличился почти в 3 раза и составил более 27 тыс. руб.

Замглавы ведомства также признал, что результаты борьбы правоохранительных органов с коррупцией, несмотря на принимаемые меры, " не соответствуют масштабам распространения этого зла и не в полной мере отвечают ожиданиям общества". " Это свидетельствует о том, что борьба с коррупцией имеет не только правовой, но и политический характер", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

По словам Школова, за первое полугодие было выявлено в полтора раза больше преступлений коррупционной направленности, выявлено на 7,4% больше преступлений в сфере экономической деятельности, на 13,2%% больше преступлений, связанных с легализацией /отмыванием/ доходов, полученных преступным путем. В то же время было пресечено в два раза больше, преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, чем за весь прошлый год.

По материалам: "k2kapital.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!