Главная Новости Досуг В Риге пройдет Фестиваль блондинок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риге пройдет Фестиваль блондинок

9 марта 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
В Риге пройдет Фестиваль блондинок

Планируется, что 29 мая десятки тысяч блондинок пройдут парадом по улицам латвийской столицы в рамках ежегодного фестиваля Go Blonde. Центральное действо разыграется на Домской площади.

Фестиваль блондинок будет проводиться в Риге уже во второй раз. По мнению организаторов и местных СМИ, он поможет привлечь к Латвии значительное внимание со стороны туристов, и станет в скором времени главным событием начала лета для туристов со всего мира.

Президент Ассоциации блондинок Латвии Марика Гедерте считает, что латвийские блондинки – это уникальный национальный бренд. "При помощи прошлогоднего парада, приближающегося фестиваля и запланированного на следующий год карнавала мы можем привнести значительный вклад в латвийскую отрасль туризма. В скором будущем Go Blonde обретет не меньшую популярность, чем бразильский или итальянский карнавалы, привлекая тысячи туристов", — сообщила она журналистам.

Помимо парада блондинок на Домской площади, в этом году в рамках фестиваля Go Blonde планируются тематическая вечеринка "В джазе только девушки", конкурс двойников Мерилин Монро в Мотормузее, концерт блондинок-музыкантов и певиц и заключительное мероприятие — Pink Party в ночном клубе Godvil.

По словам Марики Гедерте, целью Ассоциации блондинок Латвии является содействие благотворительности, в связи с чем, специально для фестиваля Go Blonde будут выпущены специальные футболки, часть средств  от продажи которых напрявится на поддержку благотворительных проектов.

Фестиваль поддерживают такие ведущие латвийские предприятия туристической отрасли как airBaltic Travel, сеть гостиниц Reval Hotels, гостиница Europa City Riga.

К слову, прошлогодний парад блондинок действительно привлек внимание СМИ за рубежом. Лейтмотивом сообщений в прессе было: "Латвия нашла способ борьбы с кризисом".

Фото: Goblonde.lv

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!