Главная Новости Досуг В Санкт-Петербурге вынесен судебный приговор двум милиционерам-насильникам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Санкт-Петербурге вынесен судебный приговор двум милиционерам-насильникам

11 марта 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
В Санкт-Петербурге вынесен судебный приговор двум милиционерам-насильникам

На днях в Санкт-Петербурге вынесен судебный приговор двум сотрудникам милиции, которые обвинялись в изнасиловании. На скамье подсудимых оказались 20-летние сотрудники УВД Колпинского района города: милиционер патрульно-постовой службы Дмитрий Романов и участковый уполномоченный 55 отдела милиции Никита Булима.

Вопиющий случай произошел 25 марта прошлого года во время празднования дня рождения одного из насильников. Как следует из материалов уголовного дела, молодые люди собрались отметить день рождения Романова и пригласили свою знакомую 20-летнюю девушку.

Под конец вечеринки, уже будучи сильно пьяными, приятели начали домогаться девушки. А когда она ответила им отказом, поочереди изнасиловали ее.

Судом уже бывшие стражи порядка признаны виновными в групповом изнасиловании. Решением суда насильники приговорены к 5 годам лишения свободы каждый. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

Практически в то же самое время в Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции, который изнасиловал пенсионерку.

Уже бывшему стражу порядка 26-летнему Михаилу Грязнову предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ "Изнасилование", ч. 1 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" и ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что

утром 11 ноября прошлого года в деревне Черной Упоровского района местный участковый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей знакомой пожилой женщине. Милиционер попытался надругаться над ней, однако женщине удалось вырваться и убежать.

Не останавливаясь на достигнутом, Грязнов приехал к 58-летней пенсионерке, которая проживала одна. Зайдя к ней в дом, Грязнов напал на женщину и изнасиловал ее. Вскоре материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!