Главная Новости Досуг Обама простил конгрессмена, кричавшего ему "Ты лжешь!"
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама простил конгрессмена, кричавшего ему "Ты лжешь!"

11 сентября 2009, 07:47
Поделитесь публикацией:
Обама простил конгрессмена, кричавшего ему "Ты лжешь!"

Президент США Барак Обама принял извинения от республиканца Джо Уилсона, прервавшего накануне его выступление перед обеими палатами американского конгресса громким возгласом "Ты лжешь!".

Речь Обамы была посвящена готовящейся реформе здравоохранения — теме, крайне болезненной для всех американцев.

По окончании встречи с кабинетом министров в четверг Обама ответил на несколько вопросов журналистов, в том числе и на вопрос "Принимаете ли вы извинения Уилсона?"

"Да, принимаю. Я абсолютно уверен в том, что мы все делаем ошибки. Он извинился быстро и без двусмысленностей. Я это ценю", — ответил Обама.

"Я думаю, что, как я сказал вчера вечером, мы должны прийти к точке, когда можем говорить о больших важных проблемах, волнующих американцев, без сарказма, без тыканий и без поисков подвохов в поведении других людей", — подчеркнул глава государства.

Конгрессмена от Южной Каролины Уилсона призвали извиниться за грубую выходку его же соратники по партии, в том числе бывший конкурент Обамы за президентское кресло сенатор Джон Маккейн.

Спустя полтора часа после окончания выступления Обамы, Уилсон выступил с заявлением, в котором признал, что "позволил эмоциям взять верх".

"Мои замечания были недопустимыми и достойными сожаления. Я приношу искренние извинения президенту за подобное отсутствие вежливости", — говорилось в заявлении республиканца.

Вместе с тем, невежливость, похоже, увеличила популярность парламентария. Как сообщил в четверг днем пресс-секретарь Уилсона, сайт республиканца не выдержал слишком большого наплыва посещений.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!