Главная Новости Досуг FIA "легализировал" антикрыла на болиде McLaren
commentss НОВОСТИ Все новости

FIA "легализировал" антикрыла на болиде McLaren

12 марта 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
FIA "легализировал" антикрыла на болиде McLaren

Технический делегат FIA Чарли Уайтинг подтвердил легальность заднего антикрыла на болиде McLaren, сообщает Autosport. Представители Международной автофедерации проверяли антикрыло по просьбе команд Ferrari и Red Bull.

Как уже сообщалось ранее, в заднем антикрыле McLaren сделана специальная щель, позволяющая за счет срыва потока уменьшить сопротивление воздуха. По оценкам специалистов, такая конструкция позволяет повысить скорость на прямой на 10 километров в час.

Конкуренты не подавали официальный протест, однако попросили уточнить, законно ли это решение. Техническая комиссия во главе с Чарли Уайтингом в четверг утром изучила антикрыло и пришла к выводу, что оно соответствует регламенту. Таким образом, команда сможет использовать его во время Гран-при Бахрейна, стартующего завтра.

В связи с одобрением FIA, в скором времени можно ожидать появления антикрыльев с отверстиями и на машинах остальных команд. Как признался руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, в его команде уже приступили к разработке аналогичной версии этого элемента.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!