Главная Новости Досуг В конфликт Орбакайте и Байсарова вмешались психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

В конфликт Орбакайте и Байсарова вмешались психологи

11 сентября 2009, 07:53
Поделитесь публикацией:
В конфликт Орбакайте и Байсарова вмешались психологи

Органам опеки и попечительства совместно с психологами предстоит выяснить, с кем из родных хочет в дальнейшем жить 11-летний Дени Байсаров, сообщил РИА Новости в четверг директор Центра психолого-медико-социального сопровождения "Озон" Евгений Цымбал.

Конфликт вокруг Дени возник, когда мальчик, проводивший каникулы в Чечне с отцом Русланом Байсаровым, не вернулся к матери Кристину Орбакайте. Байсаров утверждает, что причиной его стало желание Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти ребенка учиться в Майами. Байсаров подал иск по месту своей прописки, в Грозненский суд, чтобы получить законное право жить с сыном. Орбакайте, в свою очередь, подала иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы, чтобы мальчика вернули ей, а суд в Грозном она считает неправомочным.

По словам Цымбала, органы опеки муниципалитета Тверской обратились в центр для проведения экспертизы.

"Если у Тверского муниципалитета возникают проблемы, связанные с оценкой психологического состояния, наше учреждение это психологическое обследование проводит", — сказал он.

Цымбал отметил, что для оценки позиции ребенка необходимы специальные знания в области психологии.

"Наша задача как специалистов в области психологии — попытаться понять позицию ребенка, попытаться выявить те обстоятельства, которые оказали влияние на формирование этой позиции, и донести ее членораздельно до суда и в органы опеки", — заявил он.

Эксперт также отметил, что дети очень сильно реагируют на конфликтные ситуации между родителями. "Некоторые дети готовы приносить себя в жертву ради блага своих родителей", — пояснил эксперт.

В свою очередь начальник органов опеки и попечительства муниципалитета Тверской Лариса Бондаренко высказала мнение, что определить дальнейшее место жительства ребенка необходимо до суда путем мирных переговоров.

"Мы умоляем эти стороны не доходить до суда и найти единое соглашение относительно того, с кем будет проживать этот ребенок", — сказала она.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!