Главная Новости Досуг Кения может остаться без слонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кения может остаться без слонов

11 сентября 2009, 07:56
Поделитесь публикацией:
Кения может остаться без слонов

Слоны, обитающие в Кении, находятся под угрозой исчезновения. Порядка ста особей вымерли в прошлом году из-за сильнейшей за последние 12 лет засухи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Слоны умирают от голода. Когда им не хватает еды, их иммунная система ослабевает, они подхватывают разные виды болезней и умирают", — говорит доктор Ян Дуглас-Гамильтон (Dr. Iain Douglas-Hamilton), руководитель проекта "Спасем слонов".

Дикая природа Кении привлекает около миллиона туристов в год. В страну также устремляются браконьеры, которые охотятся за слоновой костью.

В 2008 году Секретариат Конвенции по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры (СИТЕС) разрешил провести разовую продажу конфискованных запасов слоновой кости из Зимбабве, Ботсваны, Намибии и Южной Африки.

По мнению защитников природы, реализация этих запасов могла стать прикрытием для браконьеров и способствовать ведению незаконной торговли. Не исключено, что среди выставленного на продажу товара оказались и кости убитых в Кении слонов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!