Главная Новости Досуг В центре Москвы разбился суперкар Ferrari F430 Scuderia стоимостью около 10 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы разбился суперкар Ferrari F430 Scuderia стоимостью около 10 миллионов

15 марта 2010, 15:23
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы разбился суперкар Ferrari F430 Scuderia стоимостью около 10 миллионов

Днем в воскресенье в центре Москвы был разбит суперкар Ferrari F430 Scuderia стоимостью около 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя управления ГИБДД столицы. Авария произошла на Звенигородском шоссе в районе дома номер 20, напротив Ваганьковского кладбища.

По предварительным данным, из-за плохого дорожного покрытия водитель суперкара Ferrari не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник. В ДТП никто не пострадал. Точные причины происшествия в настоящее время устанавливаются.

Версия Scuderia является облегченной на 100 килограммов модификацией суперкара Ferrari F430. Такая машина оснащена 4,3-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 510 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач F1 SuperFast II, способной переключать передачи всего за 60 миллисекунд. Максимальная скорость этой модели составляет 315 километров в час.

В прошлом году в Москве было разбито несколько суперкаров. В апреле на Кутузовском проспекте в серьезную аварию попал Ferrari F430, на Ленинском вылетел на встречную полосу Lamborghini Murcielago, в мае на Рублевском шоссе сгорел автомобиль Ferrari 612 Scaglietti, а через несколько дней после этого в ДТП попал японский спорткар Nissan GT-R.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!