Главная Новости Досуг «ГЛОНАСС» готовится выйти на индийский рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

«ГЛОНАСС» готовится выйти на индийский рынок

16 марта 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
«ГЛОНАСС» готовится выйти на индийский рынок

Российская система спутниковой навигации "ГЛОНАСС" постепенно становится все более конкурентоспособной. Конечно, вездесущая GPS по-прежнему вне досягаемости, однако коммерческих навигаторов, использующих для работы российские спутники, становится все больше.

Значительное влияния на развитие "ГЛОНАСС" может оказать состоявшаяся сделка между Россией и Индией, направленная на создание совместного предприятия по выпуску навигационного оборудования. Российские участники соглашения — компания "Навигационно-информационные системы" (национальный оператор системы "ГЛОНАСС") и "Роскосмос". Партнером со стороны Индии выступила "Индийская организация космических исследований" (IRSO). Ожидается, что совместное предприятие будет запущено уже к концу этого года.

Выход "ГЛОНАСС" на индийский рынок может не только укрепить позиции этой системы спутниковой навигации, но и принести немалую прибыль участникам сделки. На сегодняшний день индийский рынок навигационного оборудования считается очень перспективным, о чем можно судить по его прошлогоднему обороту в 100 миллионов долларов.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!