Главная Новости Досуг В Германии построили первый в мире перевернутый дом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии построили первый в мире перевернутый дом (ФОТО)

16 марта 2010, 09:04
Поделитесь публикацией:
В Германии построили первый в мире перевернутый дом (ФОТО)

Первый в мире перевёрнутый дом откроется в немецком городке Гетторф 30 марта




"Сумасшедшим домом" назвали своё творение плотник Герхард Мордхорст и его коллеги Гезельз Шплеттштёссер и Манфред Колах.



- Это самый необычный заказ, который мы когда-либо получали, — признаются они. – И самый сложный. Нам всё время приходилось представлять всё в зеркальном отображении. Самым сложным оказалось приделать сантехнику и краны в санузле.



Полностью оборудованный мебелью, украшенный картинами и другими предметами декора дом высотой семь метров будет служить приманкой для туристов в местном зоопарке. На его постройку у мастеров ушло несколько месяцев.



- Для каждой вещи, прикрученной к "потолку", приходилось придумывать своё крепление, — объясняют они. — Ведь 50-килограммовый шкаф с зеркалом ни в коем случае не должен свалиться посетителям на голову. А вот постельное бельё мы просто-напросто пришили к кровати. Но наши мучения того стоили, дом получился таким забавным! Мы очень надеемся, что туристам здесь понравится. Только пожалуйста, не надо пользоваться туалетом – как перевернуть канализацию мы пока не придумали.

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!