Главная Новости Досуг Днепродзержинску перекрыли воду за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепродзержинску перекрыли воду за долги

17 марта 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
Днепродзержинску перекрыли воду за долги

ОАО ЭК "Днепрооблэнерго" с 15 марта за долги на 50% ограничило водоснабжение КП ДОС "Аульский водовод". Это привело к ограничению водоснабжения г. Днепродзержинск и перебои с водоснабжением в некоторых районах Днепропетрвоска.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Днепрооблэнерго".

Общий долг "Аульского водовода" 79 млн грн, более 11 млн грн водовод задолжал в этом году. Процент оплаты в январе и феврале составил 1%. Долги Днепродзержинска составили 38 млн грн, в том числе за 2010 г. — 9 млн грн", — говорят в компании. Там также отмечают, что готовы возобновить энергообеспечение, если "Аульский водовод" представит ежедневный график погашения долга и начнет оплачивать долги.

В Днепродзержинском горсовете говорят, что с 17.00 15 марта весь город остался без воды. Без водоснабжения остаются больницы, школы, детские садики. Городские власти города уже обратились к Днепропетровской ОГА и облсовету, СБУ,.в прокуратуру области и попросили дать правовую оценку действиям "Аульского водовода" по поводу отключения воды без предупреждения.

В КП ДОС "Аульский водовод" отвечают, что общий долг водоканалов области составил 100 млн грн. А дальнейший рост долга перед водоснабжающим предприятием угрожает экологической катастрофой в регионе.

По материалам: Газета по-киевски

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!