Главная Новости Досуг Минчанка напала с ножом на спящего мужа, отрезав «самое дорогое»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минчанка напала с ножом на спящего мужа, отрезав «самое дорогое»

17 марта 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Минчанка напала с ножом на спящего мужа, отрезав «самое дорогое»

Прокуратура Первомайского района Минска завершила расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы столицы, подозревавшейся в убийстве своего мужа.

Как сообщалось первоначально, 13 января около 23 часов состоящая на учете в психоневрологическом диспансере минчанка, будучи абсолютной трезвой, кухонным ножом отрезала гениталии спящему 57-летнему супругу.

Мужчина скончался на кровати. Женщина позвонила сыну и рассказала, что убила отца.

После этого прибывшие на место преступления сотрудники милиции задержали подозреваемую. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, следствие выяснило, что женщина нанесла мужу не менее 10 ударов ножом по разным частям тела, в том числе гениталиям.

Однако она не знала, что мужчина, который лег спать в состоянии сильного алкогольного опьянения, на момент совершения преступления уже скоропостижно скончался.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что минчанка страдает психическим заболеванием, она не могла осознавать характер и общественную опасность своих действий, руководить ими, поэтому не может предстать перед судом.

Ее действия квалифицированы как общественно опасные, как покушение на убийство по бредовым, болезненным мотивам.

Уголовное дело направлено в суд Первомайского района для принятия в отношении женщины принудительных мер безопасности и лечения.

По материалам: Белорусские новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!