Главная Новости Досуг Власти Тайваня ищут гениальный слоган и заплатят миллион его автору
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Тайваня ищут гениальный слоган и заплатят миллион его автору

17 марта 2010, 12:53
Поделитесь публикацией:
Власти Тайваня ищут гениальный слоган и заплатят миллион его автору

Власти Тайваня предложили крупное денежное вознаграждение за броский слоган, призывающий обзавестись потомством, сообщает AP.

Как говорится в постановлении Министерства внутренних дел, которому принадлежит эта идее            я, необходим обращенный к населению творческий слоган, "вызывающий у всех желание иметь детей". Автор наиболее удачного призыва получит вознаграждение в размере миллиона тайваньских долларов (более 31 тысячи долларов США).

Такая инициатива вызвана чрезвычайно низким уровнем рождаемости на Тайване, который находится на одном из последних мест в мире и составляет 8,29 рождений на тысячу человек в год. Для сравнения, по данным ООН, среднемировой показатель равен сейчас 19,95 на тысячу человек (его значения по странам лежат в интервале от 7,6 до 51,6); в РФ на тысячу граждан рождается примерно 11 детей в год.

Тайваньское правительство, озабоченное опасностью социального и экономического кризиса из-за резкого сокращения трудоспособного населения, уже неоднократно предпринимало попытки стимулировать рождаемость, впрочем, без особого успеха.

В 2009 году на острове родилось 191 310 детей, что на 3,74 процента меньше, чем в предыдущем. При этом население Тайваня составляет почти 23 миллиона человек.

По материалам: "Medportal.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!