Главная Новости Досуг Игорь Суркис: "Игрока уровня Шевченко, мы не купим ни за какие деньги"
commentss НОВОСТИ Все новости

Игорь Суркис: "Игрока уровня Шевченко, мы не купим ни за какие деньги"

18 марта 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Игорь Суркис: "Игрока уровня Шевченко, мы не купим ни за какие деньги"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что на сегодняшний день объективный уровень его клуба – это Лига Европы.

Об этом президент ФК "Динамо" заявил в интервью журналу ФК "Динамо".

"Если объективно, то наш уровень сегодня — Лига Европы. И мы должны были туда попасть, если бы не сенсационное поражение "Барселоны" от "Рубина", — заявил Суркис.

"Но хочется большего, хочется настоящего! Думаю, что в Лиге Европы мы бы сыграли не хуже, чем в прошлом году в Кубке УЕФА. Что касается уровня Лиги чемпионов, то согласитесь, что он выше уровня любого чемпионата", — заявил президент.

"О нашем не говорю, — продолжил он. — Чемпионат Украины растет, но очень медленно. Когда после Лиги чемпионов возвращаешься к матчам в Запорожье, Одессе, Симферополе — это как с Марса спускаешься! Настоящая футбольная атмосфера у нас бывает только на некоторых стадионах. Но если при переполненных трибунах Лиги чемпионов против "Динамо" играют в футбол, то в Украине, за исключением разве что "Шахтера", с нами выходят драться, а не играть. Мы, в целом, научились побеждать в таких "сражениях", но что это дает для роста? Зачем нам это умение в Европе?"

"К сожалению, таких футбольных талантов, которым в свое время был Шевченко, у нас до сих пор не появилось, — посетовал Суркис. — А угадать, кто из перспективных дублеров станет впоследствии высококлассным игроком, под силу только очень высококвалифицированному тренеру".

"Я надеюсь на то, что слова Валерия Газзаева о перспективности нашей динамовской молодежи подтвердятся игрой молодых футболистов. Другого пути у нас нет. Готового футболиста класса Шевченко мы не сможем купить ни за какие деньги. Поэтому надо воспитывать своих. Возможно, вместе с молодыми украинскими у нас станут звездами молодые иностранцы, которых мы периодически просматриваем", — заявил Суркис.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!