Главная Новости Досуг Швейцарский часовщик создал часы из экскрементов динозавров – по 8,2 тысячи евро за штуку
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарский часовщик создал часы из экскрементов динозавров – по 8,2 тысячи евро за штуку

19 марта 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Швейцарский часовщик создал часы из экскрементов динозавров – по 8,2 тысячи евро за штуку

Швейцарский часовщик Иван Арпа создал часы Coprolithe, циферблат которых сделан из копролита — окаменелых экскрементов динозавра, жившего около 100 миллионов лет назад.

Часовщик заявил, что экскременты динозавров достать намного легче и дешевле, чем их кости

Как сообщает швейцарская газета  Matin, цена уникального изделия составляет 8,2 тысячи евро.

По словам Арпа, экскременты динозавров достать намного легче и дешевле, чем их кости. Поскольку копролит является нетвердым материалом, часовщику пришлось использовать специальные технологии, чтобы он не рассыпался.

"Я люблю использовать в изготовлении часов такие материалы, как пыль или ржавчина, а также экскременты — наименее благородное вещество, какое можно себе представить. Мой демарш провокационен, он близок по своей природе к концептуальному искусству", — заявил Арпа.

Он отметил, что изделие предназначено для клиентов, которые находятся в поисках чего-то уникального. "Все десять часов, которые мы создали, отличаются друг от друга. Каждые часы стоят 8,2 тысячи евро, но стоит напомнить, что уникальные изделия в мире часов редко стоят меньше 100 тысяч франков (68,7 тысяч евро)", — подчеркнул создатель необычной новинки.

Между тем, часовщик по имени Луи Муане создал часы Tourbillon Jurassic, циферблат которых выполнен из фрагментов костей динозавра, жившего примерно 158 миллионов лет назад. Их стоимость составляет 213 тысяч евро.

Напомним, в 2006 году налоговая полиция Италии выставила на аукцион два эксклюзивных экземпляра часов Rolex, конфискованных у знаменитого футболиста Диего Марадоны в счет погашения его долга перед государством.

Фото: АР

По материалам РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!