Главная Новости Досуг В Киеве начались плановые отключения горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начались плановые отключения горячей воды

21 марта 2010, 10:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве начались плановые отключения горячей воды

В столице начался ежегодный ремонт системы горячего водоснабжения. В связи с этим проводятся частичные отключения горячей воды

"К следующему отопительному сезону мы должны выполнить большой объем текущих ремонтов, в частности в 2080 тепловых пунктах и 5893 узлов присоединения. И это только по плану.

Кроме этого, после проведения гидравлических испытаний появится дополнительный объем работ. Успеть с выполнением всех необходимых мероприятий можно лишь, если начать ремонты уже весной. Но работы в марте запланированы таким образом, чтобы неудобства коснулись как можно меньшего количества потребителей", — отметил технический директор АК "Киевэнерго" Александр Зайцев.

В частности, до конца марта будут выполнены ремонты объектов с минимальным количеством подключенных потребителей и объектов, во время ремонта которых осуществляются кратковременные остановки оборудования или существует возможность переключения потребителей на дублирующий источник теплоснабжения.

Таким образом, планируется, что в марте будет выполнен 241 ремонт, что составляет около 10% от годового объема работ, сообщили в пресс-службе АК "Киевэнерго".

"Тщательная подготовка оборудования к работе в следующем отопительном сезоне станет залогом надежности теплоснабжения и получения качественных услуг потребителями", — добавил Александр Зайцев.

В "Киевэнерго" также отметили, что графики ремонтов оборудования компании для работы в осенне-зимний период согласованы с коммунальными предприятиями по содержанию жилищного хозяйства районов города. Сообщать населению о возможных перебоях в горячем водоснабжении должны ЖЭКи и ОСМД.

По материалам: 100 m2

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!