Главная Новости Досуг Один из любимейших актеров США Том Хэнкс вызвал гнев американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из любимейших актеров США Том Хэнкс вызвал гнев американцев

22 марта 2010, 10:36
Поделитесь публикацией:
Один из любимейших актеров США Том Хэнкс вызвал гнев американцев

Американский актер Том Хэнкс подвергся критике со стороны политиков и журналистов после того, как назвал Вторую мировую войну расистской и сравнил ее с военными операциями США в Ираке и Афганистане.

Том Хэнкс дал интервью о новом телесериале "Тихоокеанский фронт", описывающем военные действия армии США против Японии во время Второй мировой войны. Актер сыграл в сериале одну из ролей и выступил как продюсер.

Разговаривая с журналистом, актер заявил, что во время Второй мировой войны американцы считали японцев "желтыми косоглазыми собаками", причем обе стороны стремились уничтожить друг друга из-за различий между собой.

Хэнкс, сыгравший главную роль в патриотическом фильме о Второй мировой войне "Спасти рядового Райана" сравнил эту ситуацию с событиями, "которые происходят сегодня".

После публикации интервью с резкой критикой Хэнкса выступили ряд американских журналистов и политиков, в том числе, бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл. Помимо этого поста Перл возглавлял Совет по оборонной политике при Пентагоне в марте 2003 года, когда началось вторжение в Ирак военных сил США и их союзников.

"Его намеки на то, что коалиционные силы (в Ираке) действуют, руководствуясь расистскими мотивами — это совершенная чушь. Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом", — заявил Перл и посоветовал Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.

Перл отметил, что люди, добившиеся широкой популярности благодаря актерскому таланту, должны быть особенно осторожными, когда пытаются делать политические заявления.

Напомним, что американцы включили Тома Хэнкса в пятерку самых любимых актеров. Он также входит в десятку самых богатых звезд Голливуда — в 2009 году он заработал 36 миллионов долларов.

По материалам: "Tv.ua", korrespondent

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!