Главная Новости Досуг Абсолютная чемпионка мира 2007 года Анна Бессонова завершила спортивную карьеру

Абсолютная чемпионка мира 2007 года Анна Бессонова завершила спортивную карьеру

22 марта 2010, 15:18

Сегодня, 22 марта, стало известно, что двукратная бронзовая призерша Олимпийских Игр и абсолютная чемпионка мира 2007 года Анна Бессонова, завершила спортивную карьеру.

18-ый "Кубок Дерюгиной", который прошел 20-21 марта в киевском Дворце спорта, стал официальным прощанием с гимнасткой.

Турнир собрал гимнасток из 28 стран мира, была даже представительница Южной Африки. В Киев не приехали лидеры сборных России (олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева, Дарья Кондакова), Белоруссии (Мелитина Станюта, Любовь Черкашина), Болгарии (Сильвия Митева) и Азербайджана (Алия Гараева).

Первый номер сборной Украины 18-летняя Алина Максименко завоевала две "золотые" (лента, скакалка) и одну "серебряную" (мяч) награды в отдельных видах, была второй в многоборье, которое выиграла россиянка Дарья Дмитриева, первая в упражнениях с мячом и обручем.

По материалам: "Коммерсант-Украина", Gazeta.ua