Главная Новости Досуг Брат Папы Римского Бенедикта XVI сознался, что бил детей на прошлой работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат Папы Римского Бенедикта XVI сознался, что бил детей на прошлой работе

23 марта 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Брат Папы Римского Бенедикта XVI сознался, что бил детей на прошлой работе

Георг Ратцингер, брат Папы Римского Бенедикта XVI, признался, что бил детей, когда работал хормейстером в немецкой школе-интернате.

Как сообщает сегодня InoPressa.ru со ссылкой на публикацию в британской The Times, на протяжении 30 лет, вплоть до 1994 года, Георг Ратцингер руководил известным католическим хором мальчиков "Regensburger Domspatzen". Школа и ее хор уже несколько десятилетий находятся в центре обвинений в сексуальном растлении.

В интервью католической газете Passauer Neue Presse 86-летний монсеньор Ратцингер заявил, что понятия не имел о сексуальных домогательствах, но признал, что мальчики иногда подвергались суровым наказаниям. "Я сам многократно раздавал шлепки, хотя меня всегда за это мучила совесть", — признался он.

Ратцингер сказал, что хотя руководство хором было ему "всегда в радость", он часто расстраивался, когда во время репетиций что-то складывалось не так, как ему хотелось.

По его словам, оплеухи были "стандартной реакцией на неудачи или плохое поведение". При этом он добавил: "Я был рад, когда в 1980 году телесные наказания были запрещены законом".

Георг Ратцингер попросил прощения у пострадавших, пишет The Times.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!