Главная Новости Досуг Банк в США заблокировал счёт социальной сети для геев
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк в США заблокировал счёт социальной сети для геев

24 марта 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Банк в США заблокировал счёт социальной сети для геев

Американское подразделение Citibank заблокировало банковский счет компании Fabulis, которая владеет одноименной социальной сетью для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Основатель социальной сети Джейсон Голдберг (Jason Goldberg) сообщил 24 февраля в блоге Fabulis, что Citibank приостановил обслуживание банковского счета компании. В телефонном разговоре представители банка сообщили Голдбергу, что в блоге Fabulis размещается "нежелательный контент". Никакого предварительного уведомления о возможной блокировке счета владельцы сайта не получали.

Затем Голдбергу сообщили, что блокировка снята, но пока только до четверга. В это время сотрудник банка еще раз изучит содержимое блога Fabulis и вынесет окончательный вердикт. Близкий знакомый Голдберга Марк Маундер (Mark Maunder) заявил, что на сайтах Fabulis никогда не размещались материалы, которые можно отнести к порнографическим.

Самого Голдберга сильней всего задел тот факт, что Citibank принимает решение об обслуживании клиента исходя из содержимого его блога или веб-сайта.

Социальная сеть Fabulis в данный момент находится в разработке. Жанр будущего сайта Марк Маундер определяет как "портал о путешествиях для геев". Пока основной сайт недоступен, основатели ресурса общаются с пользователями в блоге Fabulis.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!