Главная Новости Досуг Леонид Черновецкий отправил в отставку Ирену Кильчицкую
commentss НОВОСТИ Все новости

Леонид Черновецкий отправил в отставку Ирену Кильчицкую

25 марта 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Леонид Черновецкий отправил в отставку Ирену Кильчицкую

Мэр Киева Леонид Черновецкий уволил из киевской мэрии Ирену Кильчицкую вместе с двумя другими своими первыми заместителями. Об этом сообщил источник в Киевской горгосадминистрации.

Напомним, накануне Черновецкий сократил количество своих заместителей с 14 до 7, а первых заместителей — с четырех до одного.

Решение было принято во исполнение поручения президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова относительно приведения численности первых заместителей председателя КГГА в соответствие с законодательством и исходя из необходимости оптимизации численности заместителей руководителя столичной власти.

Из первых заместителей работать в КГГА остался только Анатолий Голубченко.

"Ирена Кильчицка и Евгений Червоненко ушли полностью. Денис Басс переведен на должность заместителя, а некоторые из бывших заместителей возглавят департаменты в КГГА", — рассказал источник в столичной мэрии.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров 20 марта на совещании с руководством Киевской горадминистрации жестко раскритиковал столичную власть и дал мэру Леониду Черновецкому три месяца для решения неотложных проблем столицы.

Глава правительства отметил необходимость сокращения большого количества лишних должностей первых заместителей и заместителей киевского председателя.

"Сократите количество бездельников, четко поставьте перед каждым управлением задание. Оставьте всего двух первых заместителей. Сократите количество заместителей, рационально и четко определите ответственность каждого заместителя за определенный участок работы", — порекомендовал он и пригрозил Черновецкому отставкой.

По материалам: Ytro.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!