Главная Новости Досуг Определены самые "любимые" модели автоугонщиков Подмосковья
commentss НОВОСТИ Все новости

Определены самые "любимые" модели автоугонщиков Подмосковья

26 марта 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Определены самые "любимые" модели автоугонщиков Подмосковья

Автомобили Волжского автозавода (в основном модели "десятого" семейства – ВАЗ-2110, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114) являются самым угоняемыми в Подмосковье. Второе и третье места по популярности у угонщиков занимают машины Toyota и Lexus, а пятерку "лидеров" замыкают Mitsubishi и Honda. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника отдела управления уголовного розыска ГУВД по Московской области Сергея Касаткина.

По его словам, чаще всего автомобили угоняют в ближнем Подмосковье – в Балашихе, Люберцах, Химках, а также населенных пунктах Ленинского района. Как уточняют в областном ГИБДД, в этих районах находится большое число крупных торговых комплексов, на парковках которых всегда присутствуют автомобили самых разных марок, что облегчает угонщикам поиск заказанной машины.

Всего с начала 2010 года в Московской области совершено 153 угона, из которых на данный момент раскрыто 144. При этом найдено 850 автомобилей, который числились в угоне ранее.

Как сообщалось ранее, в столице также наибольшей популярностью среди угонщиков пользуется продукция "АвтоВАЗа" – на долю "Лад" приходится 23 процента от общего числа похищенных машин. Следом за ними следуют марки Toyota, Honda, Mazda, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Audi.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!