Главная Новости Досуг «Википедия» станет проще и понятней, обещают разработчики
commentss НОВОСТИ Все новости

«Википедия» станет проще и понятней, обещают разработчики

28 марта 2010, 10:03
Поделитесь публикацией:
«Википедия» станет проще и понятней, обещают разработчики

Разработчики "Википедии" намерены упростить навигацию по сайту и облегчить процесс редактирования статей. Первые изменения будут представлены уже 5 апреля.

Изменения коснутся интерфейса и "юзабилити" энциклопедии и ее дочерних проектов, сообщается в блоге "Фонда Викимедиа". Вносить правки разработчики будут постепенно. Первое обновление ожидается 5 апреля.

Изменится стиль заглавной страницы "Википедии". Новая тема оформления получила название Vector ("Вектор"). Разработчики сообщают, что обновленный дизайн упростит работу с основными функциями сайта.

Будет представлена новая панель инструментов для внесения правок в тексты статей — она, в частности, ускорит работу с ссылками и таблицами.

Строка поиска "переедет" в правую верхнюю часть экрана. Планируется убрать кнопки "Перейти" и "Найти", которые, по мнению авторов, вводят пользователей в заблуждение, и ввести единую кнопку поиска.

Также в планах разработчиков представить возможность конвертировать статью в формат PDF.

В первую очередь изменения будут вноситься на сайт английской "Википедии". Бета-версию новой "Википедии" зарегистрированные пользователи ресурса могут опробовать уже сейчас.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!