Главная Новости Досуг Hyundai показал гибридную Sonata
commentss НОВОСТИ Все новости

Hyundai показал гибридную Sonata

28 марта 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Hyundai показал гибридную Sonata

В пятницу, 26 марта, компания Hyundai опубликовала первую официальную фотографию-тизер гибридной модификации автомобиля Sonata, которая будет представлена широкой публике на моторшоу в Нью-Йорке, открывающемся в начале апреля. Как сообщает издание Inside Line, первый гибрид южнокорейского производителя появится в США уже в текущем году.

Как заявил Inside Line руководитель американского подразделения компании Hyundai Джон Крафчик, гибридная "Соната" получит дизайн экстерьера, совершенно отличающийся от внешности обычного автомобиля, который предлагается с бензиновыми двигателями.

Какой силовой установкой станет оснащаться новинка, пока не сообщается. Как предполагают некоторые зарубежные издания, машина получит те же агрегаты, которые использовались на гибриде Blue Drive, представленном в 2008 году в Лос-Анджелесе. Следовательно, Hyundai Sonata Hybrid будет комплектоваться 41-сильным электромотором, 2,4-литровой "четверкой" Theta II и литий-полимерными батареями.

Премьера обычной Hyundai Sonata состоялась в середине сентября прошлого года в Южной Корее. В этой стране автомобиль предлагается со 165-сильным двухлитровым бензиновым двигателем объемом два литра и со 144-сильной версией этого же агрегата. Оба двигателя агрегатируются с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Ожидается, что позже в продажу поступит машина с более мощной 2,4-литровой "четверкой" с непосредственным впрыском топлива.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!