Главная Новости Досуг Украинский биатлонист поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский биатлонист поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийке

28 марта 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
Украинский биатлонист поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийке

Ну наконец-то! Андрей Дериземля – на подиуме спринтерской гонки этапа в Ханты-Мансийске! Великолепная скорость на дистанции и всего один промах позволили лидеру нашей команды финишировать третьим. Приятно, что именно на последнем круге Андрей отыграл несколько мест ногами, что позволило впервые за последние три сезона стоять на ступени пьедестала почета. И отыграл у кого: Зуманна, Пайффера, Шемппа и самого Бьорндалена. Браво Андрей! Блестящая гонка. Так держать в масс-старте и миксте.

Приятно отметить также хороший результат у Сергея Седнева, с одним промахом попавшего в двадцатку сильнейших. Двое других наших участников, к сожалению, не сумели пробиться в очковую зону.

Ну а победу в гонке снова праздновали россияне. На этот раз Иван Черезов порадовал собравшихся на трибунах болельщиков. Успех Ивана позволил ему обойти своего товарища по команде Евгения Устюгова в борьбе за третье место общего зачета Кубка мира. Вторым сегодня стал итальянец Кристиан Де Лоренци, для которого это уже второй подиум в нынешнем сезоне.

60 очков за гонку чуть было не позволили Черезову завоевать Малый Хрустальный Глобус за спринты, однако Эмилю Свендсену хватило завоеванных баллов, чтобы удержать победу в спринтерском зачете в своих руках. А вот в сражении за Большой Хрустальный Глобус Кристоф Зуманн номинально снова вышел вперед, опережая норвежца на 5 очков. Однако перед последней гонкой надо иметь ввиду, что у Кристофа вычтется 5 очков за одну из трех худших гонок сезона, а потому Свендсен имеет чисто формальный перевес в один балл. Масс-старт предвещает захватывающую концовку сезона. Кубок наций прогнозируемо выиграла сборная Норвегии.

1. Иван Черезов (0+0) 24:24.3

2. Кристиан Де Лоренци (0+0) +13.8

3. Андрей Дериземля (1+0) +16.7

...

16. Сергей Седнев (1+0) +50.2

50. Роман Прима (2+1) +1:45.2

52. Сергей Семенов (2+0) +1:49.3

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!