Главная Новости Досуг Чебурашка покоряет Японию: плюшевый зверек – новая звезда аниме
commentss НОВОСТИ Все новости

Чебурашка покоряет Японию: плюшевый зверек – новая звезда аниме

28 марта 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Чебурашка покоряет Японию: плюшевый зверек – новая звезда аниме

Премьера японской версии популярного советского мультфильма была представлена в Токио на открытии 21-ой Международной токийской выставке аниме.

На крупнейшем в мире ежегодном анимационном фестивале показали новое полнометражное аниме студии Frontier Works, главным героем которого стал Чебурашка. Новый мультфильм стал очередным витком "чебурашкомании" в Японии, которая началась после трансляции по телеканалу TV Tokyo Network сериала "Чебурашка — это кто?".

История о Чебурашке и крокодиле Гене сумела за несколько лет завоевать сердца многих японцев — от взрослых до самых маленьких, сообщает РИА Новости. Первый показ культового советского мультфильма в 2001 году сделал персонажа книги Эдуарда Успенского звездой японского аниме. Сегодя по всей Японии продаются плюшевые игрушки Чебурашки, а также майки и другие товары с его изображением.

В марте 2006 года японская компания Frontier Works и коммерческое телевидение TV Tokyo Network приняли решение о создании "Проекта Чебурашка", целью которого является продвижение этого образа не только в Японии, но и в других странах. В настоящее время ведутся переговоры с Эдуардом Успенским о выкупе эксклюзивных прав на созданных им персонажей.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!