Главная Новости Досуг Футбол за выходные, испанская Примера: "Барселона" с трудом выиграла на Мальорке, "Реал" победил в мадридском дерби

29 марта 2010, 09:17

27-28 марта состоялся 29-й тур испанской Примеры. В субботу Барселона не без проблем взяла три очка на Мальорке, а Валенсия разгромно уступила Сарагосе. В воскресенье Вильярреал просто уничтожил Севилью, а вечером состоялось мадридское дерби — в очередной раз Реал праздновал победу, но она далась королевскому клубу тяжело.

Испанская Примера. 29-й тур

28 марта

Реал (Мадрид) — Атлетико (Мадрид) — 3:2

Гол: Алонсо (49); Арбелоа (55); Игуаин (62) — Рейес (10); Форлан (68-пен.)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Серхио Рамос, Марсело, Гранеро (Гути, 83), Гаго, Хаби Алонсо, ван дер Ваарт (Рауль, 77), Игуаин (М. Диарра, 89), Роналдо

Атлетико: Де Геа, Валера (Переа, 42), Уйфалуши, Домингес, Антонио Лопес, Рейес (Хурадо, 46), П.Ассунсао, Тиаго, Симао (Сальвио, 79), Агуэро, Форлан

10-я минута. ГОЛ. 0:1 Рейес забивает. Агуэро получил мяч на линии штрафной, протолкнул на Рейеса, и испанец обводящим ударом открывает счет.

49-я минута. ГОЛ. 1:1 Алонсо сравнивает счет. Гранеро подавал угловой, Альбиоль пробивал, мяч принял Алонсо и из вратарской поражает ворота.

55-я минута. ГОЛ. 2:1 Арбелоа выводит Реал вперед. Алонсо перевял мяч на Альваро, тот принял мяч, покачал пару раз Домингеса, а потом неотразимо пробил.

62-я минута. ГОЛ. 3:1 Игуаин забивает. Вывели его на свидание с вратарем, и легко катнул аргентинец мимо голкипера в сетку ворот.

68-я минута. ГОЛ. 3:2 Форлан отквитал гол с пенальти. После игры рукой защитника Диего красиво развел вратаря с мячом по углам.

Эспаньол — Спортинг (Хихон) — 0:0

Эспаньол: Камени, Х. Чика, Форлин, Пареха, Дидак, Уртадо Перес, Ж. Верду, Маркес, Л. Гарсия (Алонсо, 59), Кальехон (Коро, 89), Освальдо (Саар, 59)

Спортинг: Х. Пабло, Састре, Арнолин, Ботиа, Р. Канелья, Ривера, Д. Камачо, Моран (Лора, 66), де лас Куэвас (Кике Матео, 39), Д. Кастро, М. Билич (Баррал, 83)

Херес — Вальядолид — 3:0

Гол: Мата (1); Каррилеро (34); Бермейо (72-пен.)

Удаление: Виллар (70)

Херес: Ренан, Редондо, Артилес Олива, Гиода, Касадо, Кейта, Мата, Орелльяна, Фигуэро Кабрера (Арментерос, 65), Каррилеро (Кальво, 73), Бермейо (Алустиза, 77)

Вальядолид: Виллар, П. Лопес (Кеко, 62), Арсо, Серено Фонсека, дель Орно, Пеле (Медуньянин, 46), Борха, Алеман, Гарсия Баррено (Буэно, 62), Манушу, Каноббио