Главная Новости Досуг Канадский нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби обошел Овечкина в гонке снайперов НХЛ

29 марта 2010, 10:31

Канадский нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби обошел Александра Овечкина из "Вашингтона" в споре лучших снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забив в воскресенье два гола и доведя количество шайб в сезоне до 47 против 46 у россиянина.

Кросби с "Пингвинами" по буллитам со счетом 2:0 победили на своем льду "Торонто", а сам форвард реализовал победный бросок. Игровое время матча завершилось со счетом 4:4, причем хозяева ушли от поражения менее чем за три минуты до окончания третьего периода.

"Вашингтон" Овечкина в воскресенье дома со счетом 3:5 проиграл "Калгари". Россиянин отметился голом и результативной передачей, но это случилось уже после того, как гости в первом периода повели со счетом 4:0. Три из этих шайб влетели в ворота Жозе Теодора, который был заменен на Семена Варламова. Российский страж ворот отразил 10 бросков соперников из 12.