Главная Новости Досуг Британец совершил убийство из-за смены статуса в социальной сети "Facebook"
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец совершил убийство из-за смены статуса в социальной сети "Facebook"

11 сентября 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Британец совершил убийство из-за смены статуса в социальной сети "Facebook"

  В Великобритании суд приговорил ревнивого мужчину к пожизненному заключению за убийство подруги. 30-летний британец зарезал женщину кухонным ножом за то, что она сменила свой статус в популярной социальной сети Facebook с "в браке" на "не замужем".

Мужчина зарезал 26-летнюю мать четверых детей Хэйли Джонс через несколько дней после того, как увидел ее странице в Facebook надпись "не замужем" вместо привычного статуса "состою в браке". На допросе преступник сознался, что ему просто стала невыносима мысль о разрыве их отношений, он не представлял, что может потерять подругу. Хотя никто никуда уходить пока не собирался. Однако в ходе судебного процесса ревнивый британец все же утверждал, что действовал в рамках самозащиты.

Между тем это уже не первый случай, когда современные технологии становятся причиной убийств в Великобритании. Так, несколько месяцев назад 62-летний британец Малкольм Палмер был также приговорен к пожизненному заключению за то, что убил свою 46-летнюю сожительницу Кэрол Кэнном. По словам самого осужденного, причиной убийства стало то, что его подруга пристрастилась к видеоиграм на Playstation 3.

Больше всего мужчину раздражало то, что его сожительница отдавала видеоигре все свое свободное время, с позднего вечера до раннего утра. При этом она занимала их теплую спальню, а Палмеру все это время приходилось ютиться в холодной оранжерее.

Убийство произошло в ноябре прошлого года. Как сообщает BBC, Палмер несколько раз ударил свою подругу складным и столовыми ножами на глазах у их 10-летнего сына. На суде пожилой британец заявил, что он также подозревал убитую им супругу в измене, однако это, в отличие от пристрастия к видеоигре, не вызывало у него гнева.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!