Главная Новости Досуг На СТБ начнется новое талант-шоу «Х-фактор» с ведущей Марченко
commentss НОВОСТИ Все новости

На СТБ начнется новое талант-шоу «Х-фактор» с ведущей Марченко

30 марта 2010, 05:49
Поделитесь публикацией:
На СТБ начнется новое талант-шоу «Х-фактор» с ведущей Марченко

С 10 апреля телеканал СТБ начинает отборочные туры грандиозного песенного конкурса "Х-фактор".

Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу.

Победитель песенного шоу "Х-фактор" получит приз в два миллиона гривен.

В Украине кастинги пройдут в шести крупнейших городах страны и завершатся 22 мая в Киеве на одной из центральных площадей столицы — Софийской.

В кастингах могут участвовать талантливые люди, независимо от того, профессиональные они певцы или любители, выступают в одиночку или поют в ансамбле.

Единственное ограничение — возраст. Участник должен быть не моложе 14 лет. Чтобы попытать счастья в этом шоу, достаточно прислать на телеканал СТБ заполненную анкету, которую вы найдете на интернет-сайте канала.

В ходе отборочных туров известный телеведущий Игорь Кондратюк и генеральный продюсер департамента собственного производства телеканала СТБ Галина Пилютикова выберут сто самых талантливых исполнителей и групп.

Именно они продолжат состязание за звание лучшего певца страны 2010 года и приз в два миллиона гривен.

Членом жюри Игоря Кондратюка утвердили сразу, без конкурса. Еще двух судей сейчас выбирают из нескольких кандидатур.

Ведущей этого шоу станет Оксана Марченко. Снимать "Х-фактор" будет та же творческая группа, которая создает телевизионные конкурсы "Україна має талант!" и "Танцюють всi!".

"Решено, что несколько победителей "Караоке на майданi" сразу получают места в сотне лучших участников "Х-фактора", минуя нынешние отборочные туры. Согласитесь, справедливое решение, ведь эти люди уже доказали, что у них есть песенный талант", — рассказал член жюри украинского песенного конкурса Игорь Кондратюк.

Шоу "Х-фактор" стало популярным уже в 26 странах мира. Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл (Simon Cowell).

Кстати, это он придумал конкурс, который у нас идет под названием "Україна має талант!".

В 2009 году Саймон Коуэл возглавил рейтинг самых богатых мужчин та телевидении по версии авторитетного издания Forbes. С июня 2008 года по июнь 2009 года он заработал 75 миллионов долларов.

За рубежом "Х-фактор" открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран.

Самый яркий тому пример — победительница британского "Х-фактора" 2006 года 24-летняя Леона Льюис (Leona Lewis). Она стала всемирно знаменитой.

Певице доверили выступить на закрытии летней Олимпиады-2009 в Пекине. Она записала песни к самому кассовому в истории кинематографа фильму "Аватар".

В "Х-факторе" будет соревнование не только конкурсантов, но и судей. За каждым членом жюри устроители шоу закрепят группу участников. Это произойдет, когда в шоу останутся 24 самых талантливых.

"Тогда руководство скажет, что мне предстоит курировать, например, ансамбли. Другому судье — участников в возрастной категории от 25 лет и старше, третьему — самых молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 25 лет.

У нас, членов жюри, может быть команда помощников — преподаватели вокала, хореографии, режиссеры, психологи. Они также будут готовить таланты к следующим турам шоу.

Задача каждого из судей — дать своей группе конкурсантов такую подготовку, которая позволит одному из ее участников стать победителем. В этом и заключается так называемая "битва судей", — добавил Игорь Кондратюк.

Участники украинского "Х-фактора" должны подготовить по две песни, одна из которых на украинском или русском языках. Петь предстоит вживую.

Для английского "Х-фактора" создана потрясающе красивая, роскошная сцена. Такую же построят и в Украине. На ней проведут финальную часть шоу, которую зрители увидят в прямой трансляции. Эти эфиры начнутся осенью, когда в шоу останутся 12 лучших.

Отборочные туры шоу "Х-фактор" пройдут:

10 апреля — Днепропетровск, летний театр парка им. Т. Г. Шевченко, пл. Шевченко, 10:00

17 апреля — Львов, стадион "Украина", Липовая аллея, 5, 10:00

24 апреля — Донецк, коммунальное предприятие "Региональный спортивный комплекс "Олимпийский", Киевский р-н, ул. Челюскинцев, 10:00

1 мая — Одесса, площадь Морвокзала, концертный зал, ул. Приморская, 6, 10:00

15 мая — Харьков, киноконцертный зал "Украина", ул. Сумская, 35, парк Шевченко, 10:00

22 мая — Киев, Софийская площадь, 10:00

В Великобритании, где возникло шоу "Х-фактор", поначалу кастинги проводили в небольших помещениях. Со временем творческая группа поняла, что даже отборочные туры хотят увидеть тысячи людей.

Сейчас их устраивают на знаменитом стадионе Уэмбли, и его заполняют зрители.

"Думаю, найдется масса желающих посмотреть на кастинги украинского "Х-фактора", — заключил Игорь Кондратюк.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!