Главная Новости Досуг Coca-Cola хочет продавать в России алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Coca-Cola хочет продавать в России алкоголь

30 марта 2010, 11:22
Поделитесь публикацией:
Coca-Cola хочет продавать в России алкоголь

Coca-Cola договаривается о дистрибуции в России виски Jack Daniel`s и водки Finlandia с американской компанией Brown-Forman. Газета "Коммерсант" пишет, что Сoca-Cola уже подала заявку в Росалкогольрегулирование на получение лицензии на оборот алкоголя в России.

В настоящее время дистрибуцией марок Brown-Forman в России занимается компания Bacardi-Martini, контракт с которой был заключен еще в 2005 году. В 2009 году компания нарастила продажи как Finlandia, так и Jack Daniel`s. Участники рынка, опрошенные изданием, заявили, что не видят причин, которые могли бы заставить Brown-Forman отказаться от сотрудничества с Bacardi-Martini.

"Коммерсант" пишет, что желание Coca-Cola продавать алкоголь вызвано тем, что продажи безалкогольных напитков в России стагнируют. При этом Coca-Cola уже является дистрибутором продукции Brown-Forman на рынках Украины, Венгрии, Сербии и Хорватии.

Coca-Cola в России не является продавцом только прохладительных напитков. В 2009 году компания подписала соглашение о продаже на российском рынке супов Campbell`s.

На Украине Coca-Cola наращивает позиции в сегменте элитного алкоголя. По данным издания, компания договорилась с Remy Cointreau о начале дистрибуции в стране коньяка Remy Martin и других брендов компании.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!