Главная Новости Досуг Станет ли мужчина изменять, зависит от его детства
commentss НОВОСТИ Все новости

Станет ли мужчина изменять, зависит от его детства

31 марта 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Станет ли мужчина изменять, зависит от его детства

Водятся ли в природе верные и постоянные мужчины? Все зависит от их матерей.

Несколько дней назад один из ведущих британских психологов заявил, что если мальчика с детства воспитывает не мама, а няня, то во взрослой жизни он обязательно заведет себе любовницу при живой жене. В его сознании закрепится, что помимо официальных семейных отношений есть куда более теплые и душевные неофициальные, так что мужчина будет искать в такой любовнице еще одну няню.

Но американские психолог Майкл Даймонд заявил, что все это ерунда! Совершенно не имеет никакого значения, кто воспитывает парня — мама, няня, бабушка с дедушкой или даже родной отец. Самое главное в том, какую модель перед собой видит ребенок. Если он с раннего детства наблюдает, как папа не очень-то верен маме, то и сам никогда не будет приверженцем моногамности.

У Билла Клинтона отца вообще не было, а мама выходила замуж пять раз. Вот почему в его жизни появилась Моника Левински. Отец президента Джона Ф. Кеннеди (того, кто крутил роман с Мэрилин Монро) без стеснения спал с разными старлетками. У Тайгера Вудса папаша был вообще злобным тираном, который лишил ребенка детства, заставляя заниматься гольфом по 12 часов в день.

Но если мальчик увидит, что папа и мама любят друг друга, то он будет стремится создать в будущем такую же модель своей семьи. Вот почему многие психологи советуют родителям не забывать друг про друга ради ребенка. Пусть даже вы будете уделять ему меньше времени, но ваша любовь станет для него настоящим подарком

По материалам: Здоровье.mail.ru, "Домашний очаг"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!