Главная Новости Досуг На съемках «Большой разницы»: из-за Галкина актеру шоу досталось костылем по голове
commentss НОВОСТИ Все новости

На съемках «Большой разницы»: из-за Галкина актеру шоу досталось костылем по голове

31 марта 2010, 11:26
Поделитесь публикацией:
На съемках «Большой разницы»: из-за Галкина актеру шоу досталось костылем по голове

Под Максима ГАЛКИНА актёр Дмитрий МАЛАШЕНКО гримируется по два часа

Программа пародий "Большая разница" появилась в эфире Первого канала больше двух лет назад. За это время она по праву заняла лидирующее место среди юмористических телешоу. Веселая команда актеров передачи что только не изображала: и классику отечественного кино, и популярные сериалы, и концертные номера звезд шоу-бизнеса. Но самое интересное, как всегда, остается за кадром.

Коронная роль Дмитрия Малашенко — Максим Галкин. Шоумена он в передаче изображал уже пять раз. После одного такого выпуска в редакцию программы начали звонить зрители и недоуменно спрашивать: "В чем прикол?! Зачем Галкин сам себя сыграл?" После этого забавного прецедента создатели "Большой разницы" даже решили сделать рубрику "Скетч со звездой", когда приглашенная реальная звезда разыгрывает какую-то веселую историю вместе с актерами шоу.

- А самый главный прикол среди наших такой: выходишь весь при параде из гримерки, а на тебя толпа коллег: "Ой, как здорово! Очень похож! Прямо вылитый! А кто это?" На эту шутку покупаются все! Ведь каждый артист "Большой разницы" очень переживает, насколько попал в образ персонажа. А тут такое… Вот так мы друг другу настроение поднимаем между дублями, — замечает Малашенко.

Неприличный жест

- В одном из ближайших выпусков выйдет пародия на "Секс с Анфисой Чеховой". Над образом пышногрудой красотки пришлось изрядно потрудиться, — рассказывает актриса Светлана Галка. — У нее оригинальные обертона в голосе. Этакий легкий французский акцент, чем-то похожий на голос Ренаты Литвиновой, но все же другой. Эту грань я долго пыталась поймать. А вот с пародией на Кристину Орбакайте никаких проблем не возникло. Да и ей самой понравилось. Она пришла к нам на передачу с Аллой Борисовной. Та не совсем осталась довольна, как ее изобразили. Сказала, что актрисе похудеть надо. Может, Пугачева просто не в духе была в тот вечер, а может, слишком много пародий на себя уже видела.

Алла Пугачёва (Елена МАТЮШЕНКО) и Кристина Орбакайте (Светлана ГАЛКА) блистали в "Большая разнице" с новой версией "Опять метель"

По словам Галки, самые смешные истории на съемках передачи случаются во время репетиций. Однажды, проигрывая сценку из сериала "Глухарь", Светлана вместо "Откуда у тебя, Глухарев, кожаный диван, новый телевизор?" с серьезным лицом произнесла: "Откуда у тебя кожаный диван, кожаный телевизор?" — и пошла дальше по тексту. Съемочная группа покатывается, актриса же не может понять почему.

- Я тогда только-только вернулась с утомительных гастролей из Казахстана, плюс по роли мне пришлось надеть карие линзы, и видела я в них плоховато. Вот и оговорилась, причем сама этого не заметила. Но всем было весело. В другой раз играла подвыпившую Татьяну Лазареву в пародии на "Две звезды". По сценарию мне нужно было хлопнуть по попе официанта, который разносил гостям водочку. До команды "Мотор!" я перед юношей извинилась, что мне придется произвести над ним такое фривольное телодвижение. А он засветился в ответ: "Ничего-ничего! Мне даже приятно получить такой хлопок от самой Тани Лазаревой!" Но бывают и обидные шутки. Как-то наш актер Алексей Федотов, с которым мы играли Гену и Дашу Букиных в пародии на "Счастливы вместе", позвонил мне и голосом Виктора Логинова сообщил: "Светлана, я видел, как великолепно вы изобразили Дашу Букину, и хотел бы вас пригласить на кастинг. Дело в том, что исполнительница этой роли уходит в декрет и мы ищем ей замену. Придете?" Я как бешеная кинулась за ручкой и блокнотом — записывать, куда и когда нужно явиться. А мне на другом конце провода: "Ха-ха! Розыгрыш!" Расстроилась жутко, что купилась на такую шутку. Но с Лешей мы по-прежнему друзья.

Артист Владимир Кисаров, обычно исполняющий музыкальные роли (Андрей Макаревич, Николай Басков, Лев Лещенко, Дима Билан), однажды на съемках едва не поплатился… головой.

- Снимали пародию на передачу "Кто хочет стать Максимом Галкиным". Я играл ведущего Дмитрия Губерниева, а украинский актер Виктор Андриенко был гостем студии, который пришел к Галкину, чтобы тот излечил его от хромоты. "Галкин" клал ему руку на голову, и мужчина обретал способность ходить без костылей, — рассказывает Кисаров. — Во время очередного дубля Виктор от радости отбросил костыли так, что один угодил мне прямо по голове. Всем смех, а я доигрывал сцену с шишкой под париком. Но и я в свое время "оторвался" на Вале Рубцовой, когда мы "Кармелиту" показывали. По сценарию мой персонаж должен был ее героине страстно выкручивать руку. Минут десять я издевался над хрупкой Рубцовой. А она стойко терпела. Ну работа у нас такая. Если в полсилу — значит, неубедительно получится.

Фото Руслана РОЩУПКИНА

Автор: Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

По материалам: Экспресс-газета  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!