Главная Новости Досуг Стала известна дата начала строительства подводной части газопровода "Северный поток"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна дата начала строительства подводной части газопровода "Северный поток"

31 марта 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Стала известна дата начала строительства подводной части газопровода "Северный поток"

Строительство подводной части газопровода "Северный поток" начнется 9 апреля 2010 года, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информацию компании Nord Stream AG, проводящей строительство объекта. Отмечается, что строительство было отложено на несколько дней из-за "сравнительно позднего таяния льда" в Балтийском море.

При этом в информационном сообщении на сайте Nord Stream дата начала строительства газопровода не указывается. Ранее планировалось, что работы должны были начаться 1 апреля.

Перед началом работ будет проведена проверка трубоукладочного судна. 30 марта первое судно-трубоукладчик — Castoro 6 — прибыло к берегам шведского острова Готланд, близ которого начнется строительство.

В рамках "Северного потока" предполагается строительство газопровода из России в Европу по дну Балтийского моря. Первая очередь газопровода мощностью 27,5 миллиарда кубометров газа должна быть запущена в 2011 году, вторая — в 2012. Длина газопровода составит 1224 километра, а предположительная стоимость оценивается в 7,5 миллиарда евро. Строительство наземной части газопровода в России началось еще в 2008 году.

Акционерами Nord Stream являются "Газпром" (51 процент акций), немецкие компании E.On и BASF, а также голландская Gasunie и французская GDF Suez.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!